Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Наливай воду сначала в графин, потом в чайник!

Наливай воду сначала в графин, потом в чайник! 11 Авг 2018 09:44 #2

  • Роман
  • Роман аватар
  • Offline
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 61
  • Репутация: 2
Думаю, такое поведение либо связано с нервами, либо результат недозагруженности (мается от безделья).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наливай воду сначала в графин, потом в чайник! 11 Авг 2018 10:45 #3

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Александр Бирюков пишет:
Его женщина, с которой он живёт, требует, чтобы он наливал воду только из графина, а не из фильтра. И постоянно недовольна по этому поводу.... "Ну а зачем из фильтра-то, когда можно из графина?"

Ситуация очень типовая . Про неё даже песню написали. Лучше чем в ней и не скажешь .

Чужие тараканы в голове, они такие, да .
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наливай воду сначала в графин, потом в чайник! 11 Авг 2018 13:11 #4

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Это глупо, мадам просто не жила в таких условиях, когда приходиться выживать и есть ничего слаще морковки. Типичный каприз, может проверка на управляемость.
«Sapere Aude» (Epistulae I 2 40)
Последнее редактирование: 11 Авг 2018 13:16 от Станислав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наливай воду сначала в графин, потом в чайник! 12 Авг 2018 09:25 #5

  • Remelian
  • Remelian аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
С одной стороны это, казалось бы, непринципиальная вещь, ведь вода что там - что там отфильтрована, поэтому от чего бы не пойти на встречу? Но очень напрягает вот какой нюанс, а именно - иррациональность требования. Т.е. если бы это оказалось нечто практичным и нужным (да хоть тоже мытьё посуды, ванной и прочая), то да, никаких вопросов. Но просьба-то иррациональна! Сегодня ей нужно исключительно в графин наливать воду, а из него в чайник, а завтра "моя мама поживёт с нами", "я пошла на дискотеку с подругами" и прочая. Это всё больше походит на позиционную войну, на попытку завоевать власть в отношениях. Да, пускай это ерунда. На первый взгляд. Но по факту это дрессировка.

Данный нюанс для вас не принципиален, и всё остальное прекрасно? Наверное, тогда и не так уж и плохо пойти навстречу в одной прихоти из любви к человеку.

Есть и другие иррациональные просьбы и требования? Это значительный повод призадуматься на счёт адекватности партнёра и на счёт того какие требования в дальнейшем окажутся вам предъявлены в безапелляционном ключе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Наливай воду сначала в графин, потом в чайник! 13 Авг 2018 11:45 #6

  • Алексей II
  • Алексей II аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 117
  • Репутация: 11
похоже на обсессивно-компульсивное расстройство
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наливай воду сначала в графин, потом в чайник! 13 Авг 2018 14:58 #7

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
А знакомый не рассказывал, в чем для него проблема наливать из графина? Потому что он без ручки неудобный? Или носика нет, как на фильтре?
Вот мы тут все рассказываем, как правильная женщина должна создавать уют в жилище. Вот у нее такое представление уюта - чтоб было красиво, вода должна стоять в графине, и не просто стоять для красоты - но и чтоб графином пользоваться. А здесь я вижу игнорирование мужчиной ее побуждений. Ну это примерно так, как если мужчина привык ходить обутым, женщина уберет в доме, и попросит его оставлять грязную обувь в коридоре. А он будет все равно ходить по дому в уличной обуви.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Lara

Наливай воду сначала в графин, потом в чайник! 13 Авг 2018 18:41 #8

  • Вениамин
  • Вениамин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 123
  • Репутация: -8
Вероятность психологического бзика есть,но маловероятно - больше похоже на проверку на прогибаемость,с дальнейшим загоном под каблук.
Пример с обувью крайне неуместный,так как вода а графине и в фильтре чистая и профильтрованная,но мужчине хозяйка разрешает только из графина (того и гляди дальше вообще не разрешить пить воду и выгонит на улицу).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Станислав

Наливай воду сначала в графин, потом в чайник! 13 Авг 2018 23:33 #9

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Вениамин пишет:
Вероятность психологического бзика есть,но маловероятно - больше похоже на проверку на прогибаемость,с дальнейшим загоном под каблук.
Пример с обувью крайне неуместный,так как вода а графине и в фильтре чистая и профильтрованная,но мужчине хозяйка разрешает только из графина (того и гляди дальше вообще не разрешить пить воду и выгонит на улицу).

Почему неуместный пример? Это попытка загнать под каблук. Сегодня она не разрешает ему ходить обутым, завтра не пустит в комнату, а послезавтра вообще не разрешит заходить в квартиру и выгонит на улицу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наливай воду сначала в графин, потом в чайник! 14 Авг 2018 00:07 #10

Max, в запрете хождения в грязной обуви есть практический смысл - не тащить грязь. А в запрете наливать воду из фильтра нет ровным счётом никакого практического смысла. А больше похоже на какой-то ритуал. Типа не наступать на трещины в асфальте или смотреться в зеркало, если вернулся за чем-то. Я вот предположил, что дама очень суеверная, но стесняется об этом говорить. А потому требует, чтобы её бзик воспринимался как данность. Либо у неё обсессивно-компульсивное расстройство с ритуалами. Ничего не объясняет так как боится, что её сочтут сумасшедшей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Grand_Prix, Маруська, Святогор, Котичег

Наливай воду сначала в графин, потом в чайник! 14 Авг 2018 13:24 #11

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Конечно, можно критиковать за отсутствие практичности и даже предложить пойти на консультацию к психиатру. Я тоже человек практичный. Но в данном случае, я бы согласился с девушкой. Не обязательно здесь искать практичную составляющую и требовать с нее рациональных объяснений. Это на самом деле мелочь, которая никак не подрывает авторитет мужчины в семье и не ставит мужчину в неоднозначное положение.

Девушка и сама может не помнить, откуда она взяла этот ритуал - пить из графина. Может это графин ее бабушки, которую она очень любила, а может в каком-то фильме увидела, что в хорошей крепкой семье пьют воду исключительно из графина. Мы, мужчины, в большинстве не признаем важности красоты. А для женщин - это важно. Выбрать в квартиру красивый обои. Покрасить дверь не краской, а морилкой, которая подчеркивает текстуру дерева. Повесить красивую люстру, шторы с цветочками, картину на стену, поставить на подоконник живые цветы в горшочках. С точки зрения практики это все не рационально. Но если запретить женщине заниматься такими вещами, обесценивать и не способствовать в этом - это значит лишить возможности быть полноценной хозяйкой в доме.

Из моей истории - у нас были чашки в хозяйстве, из разных наборов, старые. Хватало и тарелок. А жена купила комплект посуды - тарелки, блюдца, чашки, все в одном цвете и стиле. И тоже шипела на меня, когда я пользовался старыми. Я понял, что для нее это важно, и стал пользоваться новыми. И что я вам скажу - я часто видел ее счастливые и довольные глаза, когда она замечала, что я наливаю чай не в свою старую чашку - а в новую, которую она купила. Или когда мы семьей сидели за столом, ели из этих тарелок и пили из чашек. Я любил также есть со сковороды, чтоб не вымазывать тарелку - она просила больше так не делать, мол я для чего тарелки покупаю. Я говорю - я ж чтоб тебе меньше мыть было. А она говорит - не парься, пользуйся я помою. И она была довольна, когда я пользовался тарелкой (при ней)). Это мелочи, которые делают женщину счастливее.

Поэтому, если графин - это единственная проблема в отношениях, я бы вообще не задумываясь поменял свое поведение. И еще похвалил бы, сказав что графин очень красивый и в нормальных домах так и должно быть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Анна, Lara , Андрей
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум